Вопрос о возможности отказа судьи в отложении рассмотрения дела о лишении родительских прав в связи с здоровьем одного из родителей

В данное время у нас проходит судеб разбират по лишению нас род прав. Но мой муж лежит в больнице написал ходатайство что бы суд отлож есть справка от врача что муж не может присут на суде однако опека против откладывать суд. вопрос может ли судья отказать в отложении суда? На сколько я знаю есть ст --- судья не имеет права отказать? Спасибо.
Лучший ответ

Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных ГПК РФ, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса.

На усмотрение судьи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все на усмотрение судьи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может рассмотреть дело а что бы этого не произошло ходатайство об отложении дела со справками подавайте через канцелярию суда

Благодарю Вас за полезную консультацию!