Скажите статья 167 ч.1,что грозит?
мера наказания - от штрафа до лишения свободы, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим при условии возмещения ущерба и заглаживании вреда
Здравствуйте, Любовь!
Может грозить реальное лишение свободы!
ст. 167 ч. 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.