Имеют ли они право меня сократить, если нет, то в соответствии с какими нормативными документами.
Дмитрий, здравствуйте! К сожалению, тот факт, что у Вас на иждивении находятся ребенок и супруга, не является основанием для того, чтобы Вас не могли уволить по сокращению. Перечень лиц, которых нельзя уволить, четко указан в ТК.
Согласно п. "е" ст. 58 Положения о службе в ОВД.., Вас могут уволить по сокращению, но только при условии невозможности использовать Вас на службе. Предлагали ли Вам другие места, должности и т.д.? Вас должны уведомить об увольнении за два месяца, и в течение одного месяца со дня получения приказа об увольнении Вы можете обжаловать его в суде. Советую Вам попытаться это сделать, начальство должно доказать невозможность дальнейшего использования Вас на службе..
С уважением,
Харченко О.В.