Направление исполнительного листа в бухгалтерию организации - как вернуть излишне выплаченные деньги?
для начала к приставам возьмите у них данные , что вы переплатили, затем напишите заявление у них, чтобы вернули деньги, получите отказ, обращайтесь в суд на возврат с банка и с судебных приставов
Здравствуйте! Взыскивайте излишне удержанные деньги в судебном порядке
Срок хранение оконченного ИП, возбужденного на основании суд. акта, 5 лет. Если переплата по удержанию из заработной платы произошла по вине бухгалтерии, т.к. исполнительный документ был направлен по месту работы, тогда вам необходимо написать заявление на имя руководителя по месту работы.
Есть ли срок давности по возврату денежных средств?
Тор года срок исковой давности в данном случае.
Здравствуйте. Да есть.
Если в банк и приставам запрос на возврат денежных средств был направлен не позднее 3-х лет, но приставы сказали, что у них уже нет личного дела, его утилизировали, а банк неоднократно присылал письма с какими-либо отговорками. Срок теперь никак не восстановить?
Организация ликвидирована три года назад. Оплата по исполнительному листу производилась в банк (по реквизитам банка). В банк неоднократно направлялось заявление о возврате ДС, но под разными предлогами они отказывались это сделать, а сейчас стали ссылаться на истечение срока давности.