Пользователь 9111.ru

Как получить деньги с депозита суда после прекращения собственности в комнате в коммунальной квартире?

Был суд. Вынесли заключение о прекращении собственности в комнате которая находиться в коммунальной квартире. Деньги находятся на депозите суда. Реквизиты в суд отданы (куда перечислять денежные ср-ва) Позвонила сегодня секретарю судьи она сказала что нужно заказывать исполнительный лист, а затем с ним ехать в подразделение судебных приставов по Санкт-Петербургу и ЛО. Моему адвокату сказали что в судебной практике у них это новое и поэтому они сами не знают что делать. Может Вы мне подскажете. Как получить деньги которые находятся на депозите суда?
Лучший ответ

Попробуйте обратиться с заявлением на имя Председателя суда с указанием дела, приложите Решение с отметкой о вступлении в законную силу и укажите реквизиты куда переводить денежные средства.

Ну если не прокатит то получайте исполнительный лист и через приставов но я думаю этого будет достаточно.

С уважением, Сергей Фесенко.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо получить исполнительный лист, в котором будет указана данная сумма, и, затем, предъявить его в подразделение судебных приставов по СПб или ЛО. Общего управления у них нет. Затем решать вопрос через отдел контрольно-ревизионной работы УФССП.