Прожиточный минимум - насколько важно получать его на руки и на что можно ссылаться
Вашими юристами был дан такой ответ Прожиточный минимум вы должны получать на руки и неважно, из каких составляющих он формируется. А скажите пожалуйста есть ли принятый закон или на что можно ссылаться.
Здравствуйте, Любовь!
В силу ст. 133 Трудового кодекса РФ, минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
По поводу состава заработной платы. У Вас на руках должен быть трудовой договор, в котором указывается как оклад, так и отдельной строкой надбавки!