Возможность снижения процентов по ипотеке при оформлении страховки в Сбербанке - как просмотреть результаты пересчета и есть ли альтернативы?
Узнавайте условия страхования в банке, но думаю, что в совокупности % по ипотеке (даже сниженный) и % по договору страхования превысят тот платёж, который Вы сейчас платите. И Вы сами же будете сюда писать, как Вам расторгнуть договор страхования. По второй части вопроса-где хотите можете застраховаться
Здравствуйте. Нет страховаться не обязательно в сбербанке. При пересчёте процентов вам должны дать измения к договору.
На практике, данный сниженный %, как раз и заменит вам сумму на оплату страховки, а также на сумму страховки, вам будут начислены % по ипотеке.
Брать или не брать страховку, это исключительно ваш выбор. Сбербанк, в отличии от многих банков, ее принудительно не навязывает. Решайте сами.