Возможно ли получить собственность на земельный участок в Крыму по договору, зарегистрированному в Киеве в 2014 году?

• г. Краснодар

Если договор купли продажи земельного участка, расположенного на территории Республики Крым, зарегистрирован 14 марта 2014 года в Киеве, то можно ли по этому договору получить собственность в Крыму сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если у вас есть только договор то это будет не просто, но возможно. Надо разбираться в деталях.

К договору купли продажи подшит вытяг с юстиции о регистрации договора, (регистрировался в киеве т.к. на тот момент в Крыму юстиция уже не работала) но земельный участок расположен в Крыму....

Получается он у Вас в собственности

Даже если по закону Украины договор должен был регистрироваться по месту нахождения земельного участка??? я могу завтра обратиться в госкомрегистр и получить собственность???

Вы можете обратиться в Росреестр и получить выписку на этот участок