Москва, 29.07.2016, 17:30

Вопрос о возможности расторжения договора страхования, заключенного вместе с потребительским кредитным договором и праве банка не вычитать сумму страхования из кредита.

Вопрос №11122578 из г. Долгопрудный
опубликован 29.07.2016, 17:30
Могу ли я расторгнуть договор страхования который был заключен вместе с потребительским кредитным договором. Если в договоре страхования указанно что если я откажусь от страхования, то сумма не возвращется. То есть значит банк имеет полное право не вычитать сумму страхования мз кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зара, данное условие недействительно - если речь идет о страховании жизни и здоровья заемщика. В течение 5 дней Вам нужно направить заявление в Страховую компанию, с требованием расторгнуть договор и вернуть страховую выплату, в случае отказа - обращайтесь в Суд. Согласно Указанию ЦБ РФ от 01.06.2016 г. Заемщик вправе отказаться от навязанной ему услуги в течение 5 дней с момента подписания Договора страхования. Удачи!

29.07.2016, 18:30

Когда заключен договор?

29.07.2016, 17:31

Здравствуйте. Расторгнуть то можете, но страховку вам не вернут. А расторгнуть можете.

29.07.2016, 17:37

Договор был заключен сегодня.

29.07.2016, 17:34

Запросто. Надо мотивированное заявление составить.

29.07.2016, 17:34

Пишите заявление, в течение 5 дней подавайте.

29.07.2016, 17:38

Звонили в банк, в банке нам сказали что если мы отказываемся от страховки то сумма страховки из кредита не вычитается, так и останется.

Как поступить?

29.07.2016, 17:37

Составлять мотивированное заявление, говорил уже.

29.07.2016, 17:37

Отказывайтесь от страховки. Потом потребуете пересчета кредита.

29.07.2016, 17:39

Не слушайте банк. Страховки можно вернуть, с учетом всех % взятых за них. Но только через суд. Банк вам добровольно ничего не отдаст.

29.07.2016, 17:39