Как закрыть ИП и решить вопрос с требованиями ПФР и ССП за период с 2006 по 2013 годы?
Открывала ИП в апреле 2006 года, закрыла в сентябре 2013 года. Предпринимательскую деятельность не осуществляла, т.е ни дня не работала по ИП.Взносы платила, только потому, что работники ПФР уверили меня, что они влияют на расчёт пенсии, но в в 2013 взносы резко выросли и я закрыла ИП.До сих пор ПФР и ССП присылают требования об уплате за 2006-2013 г,причем в 2008 году была обязательная перерегистрация ИП.Значит с 01.01.2009 г я автоматически не являюсь ИП? Так ли это? И ещё т.к я не работала, я и не предоставляла данные в налоговую, а у меня в ноябре 2009 г изменились паспортные данные. Что можно сделать в данном случае? С уважением Татьяна. Г Астрахань.
Нет. Это не так. Вы должны были сдавать нулевую декларацию,если не было дохода.