Работал на мясо комбинате Сейчас хочу устроится экспедитором Говорят мед книжка не подходит.
Здравствуйте! Как следует из п. 1.1 Приказа Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте", личные медицинские книжки должны иметь только те работники торговых организаций, деятельность которых непосредственно связана с хранением, транспортировкой и реализацией товаров (продавцы, водители, грузчики и так далее) . Если трудовые обязанности сотрудника торговой компании не связаны с указанными видами деятельности (например, бухгалтер или менеджер) , то личная медицинская книжка на такого работника не оформляется.