Проблемы с гарантией капитального ремонта - кто должен устранять недостатки?
Администрация города заключила муниципальный контракт с подрядчиком на выполнение кап. ремонта дома. В течении гарантийного срока возникли протечки на кровле. При обращении к заказчику был получен ответ, что т.к. подрядчик находится в стадии банкротства, то все работы по устранению недостатков должна выполнить управляющая компания. Действительно ли нам как собственникам МКД нужно писать заявление в управляющую, которая ни какого отношения к этому ремонту не имела? На какую статью опираться в даном слутчае?
Здравствуйте.
Нужно смотреть полностью контракт и ответ. Вы подавали заявление?
Тупая отписка для наглого халявщика.
У нас на руках есть акт, подписанный представителем заказчика, тех.надзора и управляйки, где написано, что причиной протечек многочисленных являются именно недочеты в выполнении капремонта, выявившиеся в процессе эксплуатации. Просто наша управляйка очень инертна, начинается сезон дождей и мы будем с мокрой крышей. Тем более акт приемки капремонта подписывал и в том числе председатель совета МКД. Нас как мяч гоняют: управляйка говорит заказчик вам все исправит, а заказчик сваливает на управляйку. Надо срочно искать правду.
Обращайтесь в суд
напишите в прокуратуру о "футболе", когда я сама устала искать концы с коммунальщиками, от отчаяния написала в прокуратуру и не была уверена, что что-то даст. Но слава богу, сработало. Может и Вам повезет.