Можно как то по подробнее:):) ссылаясь на конкретную статью в кодексе?
Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Ситуация такова, я являюсь в одном лице ген. директором и учредителем ООО (юридическое лицо). Вопрос в следующем, могу ли я устроиться в другую организацию в качестве обычного наёмного рабочего официально, и каковы последствия? Можно как то по подробнее:):) ссылаясь на конкретную статью в кодексе?
Лучший ответ
Вопрос простой.
Учредитель может работать по найму в любой организации.
Поскольку вы у себя ген.директором работаете по трудовой книжке- данная работа является для вас основной.
Другая работа по найму является работой по совместительству, она может быть внесена по вашему желанию в трудовую книжку по месту основной работы.
Норма трудового кодекса РФ и ГК РФ.
Адвокат Жданова ЕВ Адвокатское бюро "Право.Недвижимость.Семья." г.Москва