Спор о возврате денежных средств за неосуществленные юридические услуги - изменение ответчика и доказательство составления исковых заявлений
Не распространяется на физ лиц по Закону о защите прав потребителей, если только это не ИП. По обязательствам юридического лица в суде отвечает юридическое лицо а не работник, ч. 1 ст.48 ГК РФ.
1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Да, ЗоЗПП РФ не распространяется на отношения между физ.лицами.
Даже не знаю как вам помочь, если бы исковые были написаны от руки то можно было бы доказать что это ваш почерк, а не его. А так даже нечем защитить вас от этого прохиндея.
Там на печати стоит Общественное учреждение такое-то. Это юридическое лицо? Но в налоговой я смотрел оно снято с учета.
Пишите вообще заявление в полицию за мошенничество.
Могу ли я в пояснении к исковому заявлению изменить ответчика с физ. лица, на общественное учреждение?
Это не пояснения будут, а ходатайство о замене ненадлежащего ответчика.