Возможно ли закрыть расчетный счет в банке для прекращения начисления процентов и просрочки, имея кредитную карту Тинькофф и первую просрочку?
Счет в банке, как и действие Договора не закроют - нет оснований.
Проценты и неустойка по неуплате будет начисляться вплоть до расторжения Договора в суде, если подобное встречное требование будет вами заявлено.
Там же, в ходе судебного рассмотрения, заявляйте о снижении неустойки, штрафов и пеня, если они не будут соответствовать разумным размерам.
Здравствуйте.
Да, ждите суда
Требуйте в суде расторжения договора . В этом случае долг фиксируется. А сейчас попробуйте направить заявление банку. Но, не думаю, что без суда согласятся.
Хотелось бы узнать, банк пишет смс ссылаясь на пункты договора. Стоит ли делать запрос в банк, чтобы они выслали мне копию?
Тинькофф как таковой полноценные договоры вообще не заключает. Но, потребуйте, пусть вышлют копию договора.