Возможно ли закрыть расчетный счет в банке для прекращения начисления процентов и просрочки, имея кредитную карту Тинькофф и первую просрочку?

Вопрос №11123376 из г. Челябинск
опубликован 29.07.2016, 20:05
Имею кредитную карту Тинькофф, первая просрочка, платить намеренна только через суд. Скажите пожалуйста могу ли я как-нибудь закрыть расчетный счет в банке, чтобы прекратить начисления % и просрочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Счет в банке, как и действие Договора не закроют - нет оснований.

Проценты и неустойка по неуплате будет начисляться вплоть до расторжения Договора в суде, если подобное встречное требование будет вами заявлено.

Там же, в ходе судебного рассмотрения, заявляйте о снижении неустойки, штрафов и пеня, если они не будут соответствовать разумным размерам.

30.07.2016, 00:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Да, ждите суда

29.07.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Требуйте в суде расторжения договора . В этом случае долг фиксируется. А сейчас попробуйте направить заявление банку. Но, не думаю, что без суда согласятся.

29.07.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хотелось бы узнать, банк пишет смс ссылаясь на пункты договора. Стоит ли делать запрос в банк, чтобы они выслали мне копию?

29.07.2016, 20:15

Тинькофф как таковой полноценные договоры вообще не заключает. Но, потребуйте, пусть вышлют копию договора.

29.07.2016, 20:18