Вопросы о возможности ходатайства о помиловании при отбытии 4-летнего срока по статье 105 часть 1
Помилование???? В Вашем случае скорее нет чем да, чаще всего прошение о помиловании рассматривается в отношении пожизенников
Вам на УДО надо будет подавать и все
Здравствуйте.
Только президент по основаниям может подписать
Андрей, на вещи реально смотрите. Могут и отклонить и годами рассматривать. Статистика такова: в 2015 году Президент помиловал 7 человек. И они не простые смертные, как сами понимаете. Лучше УДО зарабатывайте. Шансы на помилование - дохлые.
Андрей!
Ходатайство о помиловании - это лотерея, нет объективных критериев, которые могли бы определить: Андрею после 4 лет отбытия наказания положено помилование, а Василию после 3 лет отсидки - нет.
Поэтому это уже вопрос Вашей удачи.