Аварийная ситуация - как минимизировать наказание и развитие событий

• г. Новосибирск

Уходил от столкновения с автомобилем, который перестроился на мою полосу движения не убедившись в безопасности маневра и без поворотников, вырулил на обочину и потерял управление. Машину занесло обратно на проезжую часть и произошло столкновение с другим участником дорожного движения. Водитель, создавший аварийную ситуацию уехал с места дтп, записей с видеорегистраторов нет. осаго просрочено. На разборе признали виновным, т.к. превысил скоростной режим. Сам официально не трудоустроен, квартир и т.д. нет.

Как могут развиваться события и как минимизировать наказание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть фото, схему и видео с протоколами

Обратитесь к юристу пусть изучит материалы и подскажет

Вам ещё и ущерб платить

Здравствуйте.

Ситуация сложная для Вас, так как все, что произошло против Вас, необходимо хотя бы через социальные сети постараться найти очевидцев причин произошедшего, после этого можно надеяться на результат в Вашу пользу.