Возможность подачи иска на подельника гражданского мужа в связи с ущербом - процедура и условия

У меня такой вопрос: мой гражданский муж сейчас осужден по ст 158, у него 16 эпизодов , по 11 эпизодам группа лиц. Так вот я во время следствия возместила ущерб их общим с подельником потерпевшим в размере 72 тыс. И есть расписки, что возместила ущерб я и притензий нет к моему мужу, но подельнк ведь тоже должен был погасить эти иски! Можно ли мне подать иск на подельника мужа, чтобы он вернул половину денег? В какой суд нужно подавать исковое заявление?
Лучший ответ

То что вы кому-то, что то возместили-это Ваше дело.Никакой суд не вынесет решение в Вашу пользу.