Вопросы о невыплате взносов на капремонт - отсутствие пени и возможность судебного преследования

Вопрос №11123743 из г. Орск
опубликован 29.07.2016, 21:13

Меня зовут Владимир, у меня вопрос по взносам на капремонт. Я не плачу взносы принципиально уже два года, потому, что уверен в итоге не будет ни качественного ремонта ни наших денег. Долг уже около четырёх тысяч, а пеня не начисляется, как это понимать? Имеют ли они право в судебном порядке высчитать с меня долг за капремонт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, имеют право на основании ст.ст.154, 169 ЖК РФ и Ваши принципы здесь ни пи чем.

29.07.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Имеют право и взыщут. Вы нарушаете закон.

29.07.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Да, имеют право высчитать.

29.07.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если высчитают в судебном порядке, сколько стоят судебные издержки? И до какой суммы долга будут ждать?

23.08.2016, 20:09

Здравствуйте! Судебные расходы,конкретно -госпошлина ,зависит от суммы долга.Нет конкретной суммы, до которой будут ждать

23.08.2016, 20:38

С любой суммы могут обратиться. Издержки зависят непосредственно от суммы.

24.08.2016, 12:05