Как решить проблему с неприятными звонками от банка и возможным судебным иском, если нет денег на юриста?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте, не отвечайте на звонки банка. Ждите когда подадут в суд. А суде заявляйте ходатайство об уменьшении суммы неустойки по ст. 333 ГК РФ либо возражение по каким суммам не согласны.