Москва, 29.07.2016, 22:37

Возможность оформления нотариального согласия от бывшего мужа на оплату ипотечных платежей и дополнительных занятий для детей, а также его ответственность в случае невыполнения обязательств

Вопрос №11124121 из г. Москва
опубликован 29.07.2016, 22:37
Можно ли оформить нотариальное согласие от бывшего мужа по ежемесячным ипотечным платежам (100%) и оплату всех доп. занятий для детей? В случае невыполнения данных обязательств, несет ли он какую-нибудь ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В таком виде нет, ничего не даст. На детей еще можно. А вот на ипотеку нет.

Вам нужно просто установить соглашением размер алиментво повыше, с учётом доп выплат, это будет проще. Тогда если платить не будет, можно будет взыскать.

30.07.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Соглашение об уплате алиментов путем выплаты ипотечных платежей и оплаты доп занятий на детей можете оформить.

Укажите в тексте соглашения о начислении неустойки в случае невыполнения условий соглашения.

29.07.2016, 22:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По ипотеке - соглашение о разделе имущества, включая обязательства.

По доп. оплате - соглашение об алимент.обязательствах.

29.07.2016, 22:42

Можно. Об ответственности нужно будет прописать в договоре.

29.07.2016, 22:44

Нужно раздел имущества произвести.

30.07.2016, 00:26

Квартира в ипотеке на 12 лет, собственность на двоих, муж подает на развод, я с детьми остаюсь жить в этой квартире. Я не хочу делить квартиру с ним, но хочу оформить нотариальное согласие мужа по ежемесячным ипотечным

платежам (100%) и оплату всех доп. занятий для детей. Так как он предлагает просто написать заявление, что у нас все урегулировано и развестись. В скором времени у него будет новый брак.

30.07.2016, 09:27

Квартира уже разделена на доли. Муж и так обязан будет платить половину платежей по кредиту.

30.07.2016, 09:29

Все будет урегулировано, когда составлено соглашение о разделе имущества и соглашение об уплате алиментов и дополнительных расходов на детей. Если дети несовершеннолетние, то расторжение брака будет осуществляться в судебном порядке (ст. 21 СК РФ). При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение также соглашение о том, с кем из них будут проживать дети (ст. 24 СК РФ).

30.07.2016, 09:36

Собственность не долевая. Вид права: Общая совместная собственность.

30.07.2016, 09:40

К нотариусу нужно обратиться и заключить соглашение о разделе.

30.07.2016, 09:42

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (ст. 38 СК РФ). В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Это будет иск имущественного характера и потребует выплаты госпошлины исходя из стоимости спорной квартиры, поэтому лучше достичь соглашения.

30.07.2016, 09:46