Есть ли шансы на суде добиться возвращения водительского удостоверения?
У меня забрали водительское удостоверение за выезд на полосу предназначенной для движения встречного транспорта, на дороге шириной в две полосы, в зоне действия знака обгон запрещен, но разметка отсутствовала на данном участке дороге, а знака не видел! Есть ли шансы на суде добиться возвращения водительского удостоверения?
Спасибо!
Лучший ответ
Александр, начнем по порядку: Вы должны знать, что знаки главенствуют над разметкой, если нет разметки - руководствуются знаками. То обстоятельство, что Вы не видели знака "Обгон запрещен", не будет обстоятельством, освобождающим Вас от административной ответственности. И еще, каждое дело неповторимо по своей сути, поэтому говорить о шансах можно лишь изучив материалы дела. А Вы сразу "в пекло, поперек Батьки..."