Что нужно сделать, чтобы получить страховку после погашения кредита? Спасибо.
Арина Витальевна, если кредит погашен досрочно, то Вам следует взять из банка справку, об отсутствии задолженности по кредиту и приложить ее к заявлению в адрес страховой компании об отказе от договора страхования и возврате денежных средств за вычетом дней фактического действия договора страхования. Дата подачи такого заявления в Страховую компанию будет считаться датой прекращения действия договора страхования, поэтому поторопитесь. В случае отказа - обращайтесь в Суд. Удачи!
Написать мотивированное заявление.
В банк обратиться с заявлением о возврате, если откажут - в суд.