Краснодар, 29.07.2016, 23:16

Возможность сноса пристройки к гаражу с наложенным арестом - правовая ситуация

Вопрос №11124290 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2016, 23:16
Дочь имеет в собственности 39/50 доли гаража. До решения суда о разделе им-ва была осуществлена пристройка балкона к гаражу, но не оформлена. Теперь эту пристройку хотят снести за счет дочери, хотя есть еще собственник 11/50. На гараж был наложен арест и еще не снят. Кто имеет право осуществить снос и на каком основании? Возможен ли снос если на имущество наложен арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

в связи с чем наложен арест? До решения какого суда была пристройка? кто хочет именно снести данную пристройку ?

30.07.2016, 00:52

---постройку снесут как незаконную (если собственники сами её не снесу) и взыщут средства за её снос.

30.07.2016, 10:09

Постройка может быть снесена только по решению суда.

30.07.2016, 10:09

Если пристройка построена без официального разрешения и не узаконена- то ее могут снести только по решению суда

30.07.2016, 10:12

Без судебного решения ничего сносить они права не имеют.

30.07.2016, 10:50

Арест был наложен в связи с разделом имущества т. е до решениямуда по разделу им-ва. Пристройка возведена до решения суда по разделу им-ва. Пришли депутат, глава райадминистрации, представитель полиции просто обьявили, что снесем за ваш счет, не предьявив никаких документов.

30.07.2016, 09:59

Я уверена, что разрешение на строительство пристройки было получено вторым дольщиком (11/50), где можно получить копию этого разрешения?

30.07.2016, 10:31

Обратитесь в свою администрацию в отдел архитектуры и градостроительства. Если разрешение выдавалось,то оно должно было быть у них зарегистрировано

30.07.2016, 10:59