Как добиться расселения из муниципальной квартиры, где прописаны отец моей дочки, лишенный прав, и моя дочь?
Можно ли добиться из муниципальной квартиры расселения если в ней прописаны отец моей дочки, лишенный прав в 2014 году и моя дочь. Квартиру дали в 2009 году по расселению дома под снос. Договор соц. найма был на троих: отец бывшего мужа (умер в 2012 году), бывший муж и моя дочь. Жить там мы не можем т.к он туда не пускает. Документы до сих пор на отца его главный квартиросьемщик. Алименты на дочь не выплачивает с 25.01.2011, долг уже более 500000. За квартиру эту тоже долг 208000. как можно добиться расселение или что делать в такой ситуации? Электронная почта kisulja@list.ru
Здравствуйте. Факт лишения прав не умаляет прав отца Вашей дочери на пользование этой квартирой. Единственное, что могу Вам посоветовать, это чтобы не рос долг по квартплате, обратиться в суд с иском о начислении квартплаты и коммунальных платежей раздельно на бывшего супруга и дочь. Хоть в последующем не будете отвечать за его долги. Если Вы там не живете, не платите коммуналку, Вашу дочь могут выселить из квартиры.И будет там хозяйничать Ваш бывший супруг.
Придется вопрос решать через суд, привлекать администрацию и орган опеки.