Возможно ли наказание за повторную нарушение правил тонировки, если я являюсь инвалидом детства (сахарным диабетом 1 типа) и уже подписал предупреждения?
Могут ли посадить меня за тонировку, если я подписал предупреждения и попадусь второй раз, если я инвалид детства (сахарный диабет 1 тип). И какое наказание меня ждет?
Статья 12.5. КоАП РФ
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Т.о. НИКАКОЙ ответственности связанной с лишением (ограничением) свободы не предусмотрено.[u][/u]