Насилие, угрозы и унижения - Как обратиться за помощью в сложной ситуации?

• г. Якутск

Мне постоянно угрожает человек (бывший сожитель) унижает словестно издевается, ни раз поднимал руку (до сильных побоев не дошло, мелкие синяки по всему телу) подкарауливает на улице.. угрожает прийти на работу и при всех коллегах меня опозорить.. отобрал у меня телефон, где находится вся переписка с его гадкими обзывательствами.. при обращении в полицию о том что я хочу написать на него заявление, вызвали участкового и оперуполномоченного которые выехали на место и просто провели беседу при которой он естественно отпирался от всего вышесказанного, после чего они уехали и даже не поинтересовались моей судьбой, когда я позвонила участковому и сказала что хочу написать заявление он сразу же позвонил ему и сказал что я все же собралась писать заявление.. после чего в мой адрес посыпалось еще больше угроз и оскорблений.. он ворвался в снятое мной жилье, просто меня от туда выгнал, выбросил все мои вещи в окно.. я не знаю что мне делать...

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию через дежурную часть.

Никогда не надо предупреждать о том, что Вы хотите написать заявление, злоумышленник предпримет все меры предотвращения подачи заявления.

Во-первых вам надо полно желательно грамотно описать все неправомерные действия б/с, подойти не к участковому, а в Отдел полиции по территориальности, подать заявление.