Правомерность требования руководителя о капитальном ремонте за счет работников и защита прав работников

• г. Махачкала

Имеет ли право руководитель требовать с подчиненных чтоб они делали кап. ремонт за свой счет на рабочем месте, основываясь на том, что у государства не выделяет денег на это? И как быть нам работникам, когда нас ущимляют в наших правах запугивая увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мадина!

Смотрите свой трудовой договор!

Каким образом Ваш руководитель требует от Вас делать кап. ремонт?

Устным распоряжением? Пусть издает приказ, а Вы с этим приказом идите в Прокуратуру.

Удачи!