Работал неофициально, не получил выплаты - Что делать, если прокуратура направила обращение в суд?

• г. Новосибирск

Работал неофициально, уволился, не отдали часть зп и компинсацию за отпуск, написал в прокуратуру, пришло письмо с трудовой инспекции мол обращайтесь в суд, чтоделать?

Ответы на вопрос (2):

да, в суд нужно обращаться, иначе деньги не взыскать

Здравствуйте. Для обращения в суд так же установлен срок - 3 месяца с даты, когда работник узнал о нарушении его права (ст. 392 ТК РФ), так что нужно поспешить, если еще срок не прошел. Обращайтесь, если нужна помощь.