Продажа имущества без согласия владельца - возможное уголовное преступление?
Да возможно будет уголовным преступлением.Но возникает вопрос,как он продал технику если собственник вы. Почему компаньон распоряжался вашим имуществом ?
Здравствуйте.
Из информации Вашего вопроса следует, что человек самовольно продал Ваше имущество, т.е. он совершил хищение чужого имущества с целью продажи и на вырученные средства приобрести такое же имущество, т.е. скрыть сам факт хищения им Вашего имущества. Уголовно наказуемое деяние. Квалифицироваться будет по установлению конкретных обстоятельств совершенного деяния.