Могу ли я продать мою квартиру бывшей жене? И может ли она и дети продать мне доли в другой квартире?

• г. Кемерово

Могу ли я продать мою квартиру бывшей жене? И может ли она и дети продать мне доли в другой квартире?

Ответы на вопрос (3):

если речь о разделе нажитого в браке имущества, то нужно заключать соглашение о разделе имущества

Могу ли я продать мою квартиру бывшей жене? И может ли она и дети продать мне доли в другой квартире?

На счет продажи своей квартиры вашей бывшей жене нет никаких проблем Заключайте договор купли-продажи Что касается продажи вам долей где собственники дети,то на такую продажу согласно ст37 ГК РФ потребуется разрешение органа опеки

Здравствуйте. Если квартира была приобретена до брака вы имеете право продать ему кому угодно в том числе и бывшей жене. Таким же образом обстоит и с квартирой принадлежащей жене. Если дети совершеннолетние они могут продать свои доли. Если нет то только с согласия органа опеки при условии что детям будет приобретены доли в другой квартире не меньшей площади.