Начисление пособия на 3 ребенка при работе 8 месяцев на ИП и нахождении в декрете - расчеты и условия
Скажите как будут начисляется пособие на 3 ребёнка, если проработала лишь 8 месяцев на ИП,теперь в декрете. Официальный заработок 9 300. Также везде пишут что начисляются за 2 года работы.
Наталья, пособие назначается из расчета среднего заработка за 2 предыдущих года. т. е. в 2016 г. в расчет включается заработок за 2014/2015г.
(з/пл 2014 + з/пл 2015) / ( дни больничных) х 140 = пособие по БиР
если вы в 2014/2015 г. не работали, то пособие будет назначено из расчета МРОТ
Здравствуйте! Если в 2014-2015году у Вас не было дохода,то пособие рассчитают из МРОТ-7500 рублей.