Какие документы необходимы нотариусу для узаконивания вступления в наследство на дом и почему это требуется через суд?

• г. Воронеж

В дополнение к вопросу № 11123952 от 29.07.2016 г. Возможно, я очень лаконично сформулировала свой вопрос. Если можно, то проконсультируйте, пожалуйста, какие документы нужны нотариусу для вступления в наследство на дом? И, почему его нужно узаконивать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Через суд - возможно, Вами пропущен срок вступления в наследство. А нотариусу подавайте документы на дом, сведения подтверждающие Ваше родство с умершим.