Как будет делиться частный дом при наследовании, когда его владелец жил в гражданском браке

• г. Артемовск

Такая ситуация-есть частный дом оформленый на дядю, онже и хозяин! Он живет гражданским браком с женщиной и ее детьми! Которых прописал в этот дом! Дом преобретен за его личные средства задолго до того как начал жить гражданским браком! Подскажите кому или как будет делиться дом после его смерти? И претендуют ли его гражданская жена и ее дети на каую то часть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Подскажите кому или как будет делиться дом после его смерти? И претендуют ли его гражданская жена и ее дети на каую то часть?

Как завещает, так и будет.

Наследуют в порядке очередности. В первую очередь -дети умершего и если живы -его родители. во вторую -братья и сестры. И только потом гражданская жена, при условии ее проживания более пяти лет.

Серега на дом будет претнедовать жена дяди и дети если он их усыновит