Как защититься от длительного онлайн-буллинга и угроз в адрес ребенка - правовые аспекты и возможные решения

• г. Барнаул

У меня сложилась такая ситуация: На продолжении полутора лет получала оскорбительные письма по интернету от бывшей подруги. Она заходила на мою страницу и писала оскорбительные комментарии. В ответ я тоже конечно отвечала, но не публично а ей в личку, сообщениями. Потом все это надоело. Муж ходил к ней чтоб поговорить, но она из дома не выходит. Потом муж ехал на машине и увидел, как она шла со своим ребенком. Он их напугал, быстро пронесся мимо них. Сейчас же спустя две недели она продолжает оскорбления и угрожает в адрес моего ребенка. А в сторону мужа говорит, что обратится в милицию. Скажите что будет в этом случае моему мужу? И как вообще можно от такой отвязатся по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мужу Вашему, думаю, что бояться нечего. Вряд ли у неё что-то получится. А вот насчёт оскорблений в Интернете - это уголовное преступление, и в Вашей ситуации думаю. что нужно подать на неё заявление и привлечь к уголовной ответственности. Иначе не отвяжется. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат, подобная практика есть.