Проблема с газовым счетчиком - желание заменить батарейку, а не сам счетчик
Здравствуйте. У вас есть договор на техническое обслуживание газового оборудования. Это организация и должна заменить батарейки в счётчике. Замена батареек лицензии не требует, они пытаются развести вас на деньги.
Пишите организации письменную претензию в свободной форме с требованием произвести ремонт счётчика.
предъявите им претензию по ненадлежащему качеству услуг, которые выполнены не в полном объеме, т.к. вы не специалист, и не можете заранее предвидеть технические требования по счетчикам - ст. 12 и 29 ЗоЗПП
Далее - в суд, иск о возмещении убытков