Несчастный случай в детском саду - ребенок сломал руку друга, родители просят компенсацию

У нас в дет. саду просзашол несчастый случай. Мой ребенок толкнул другова и тот сломал руку. Теперь родители просят сменя деньги. Должна ли я что либо плотить.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, в данном случае ответственность за ребенка несет садик - воспитатель и заведующая, мама пострадавшего ребенка должна требовать возмещение вреда с садика.

спасибо большое вам.а я им уже отдала часть денег и что теперь мне делать.

У моего мужа проф учет. Скажите можно его как то снять и подать на облег чения режима. Например уйти на поселок. Сидит по ст.162 132 ч 2 119 отсидел больше половина сока довали 7 лет. сидит уже 5 год. спасибо.

Елена ,по мужу обращайтесь очно к адвокату

Здравствуйте.

В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.

Осужденный, которому может быть изменен вид исправительного учреждения, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения. Ходатайство об изменении вида исправительного учреждения осужденный подает через администрацию учреждения или орган, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание.

Основанием для постановки осужденного (подозреваемого и обвиняемого) на профилактический учет являются достоверные и проверенные сведения о его приготовлении совершить правонарушение либо отрицательная характеристика до осуждения или в период пребывания в следственном изоляторе, карантинном помещении и т.д.

Перевод на другой более мягкий режим является поощрением для осужденного за хорошее его поведение соответственно исправление.