Руководство по составлению заявления в полицию Великобритании для возбуждения уголовного дела против гражданина Великобритании, совершившего мошеннические действия в отношении гражданина
заявление пишется в компетентный орган по месту совершения противоправного деяния.
Писать нужно в полицию в РФ по месту своего жительства. Они уже должны дальше выяснять.
Наталья, заявление в полицию всегда пишется в свободной форме с максимально подробным изложением обстоятельств.
Однако, важен факт места совершения преступления.
Если в Великобритании - то туда и надо писать, если в России - то в российскую полицию.
Если хотите обратиться в полицию соединенного королевства - то здесь перечень www.police.uk
найдете нужный Вам орган исходя из территориального признака, и подадите заявление он-лайн.