Как оформить пенсию после получения справки МСЭ об инвалидности? Важные шаги и организации для дальнейших действий
В понедельник получаю справку МСЭ об инвалидности, куда с ней идти дальше? В соцзащиту, в центр занятости, в пенсионный фонд? Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих дальнейших действий, чтобы быстрее оформить пенсию и все соответствующие документы. В больнице отмахиваются: "Это не наше дело, мы не знаем!"
Добрый день Николай, со справкой и с паспортом идете в пенсионный фонд и пишите заявление на выплату ежемесячных денежных выплат(ЕДВ) по инвалидности, затем в Управление социальной защиты населения и также пишите заявление на выплату льгот по коммунальным платежам.