Как защититься от незаконных угроз коллекторов и предотвращения отключения канализации и электроэнергии?
Моему знакомому коллекторы угрожают за неуплату отключить канализацию и электроэнергию. Должник не живет по прописке и где он находится не известно, запугивают многодетную семью, что делать? Они же не имеют право отключать?
Лучший ответ
Нет не имеют) Как то слышала такую фразу от коллекторов клиента- " продай почку и отдай долг"! - Так что угрозы коллекторов - это всего лишь угрозы. Не переживайте. А в дальнейшем, если решите обратиться в полицию - запишите телефонный разговор. Чтобы было на что ссылаться при подаче заявления.
Удачи Вам!
Не имеют право отключать. Можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Отключать не имеют право. Обратитесь с заявлением в полицию и с жалобой в прокуратуру.