LSN Messenger
Кемерово, 30.07.2016, 11:00

Прочерк в свидетельстве о рождении - Как оградить свою дочь от общения с биологическим отцом?

Вопрос №11125786 из г. Кемерово
опубликован 30.07.2016, 11:00
У моей дочери в свидетельстве о рождении стоит прочерк, с ее биологическим отцом мы не живем уже три года, в браке с ним я не состояла, на алименты не подавала. На данный момент живу с мужчиной, которого дочь считает своим папой. Но биологический отец начал приезжать и требовать свиданий с дочерью, как мне оградить дочь от общения с ним. Мои просьбы он игнорирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Женская солидарность - вещь хорошая, но не всегда объективная.

Биологический отец вправе подать в суд заявление об установлении отцовства. Решение суда будет основываться на заключении геномно-генетической экспертизы (ДНК) и будет положительным для него.

Далее, в соответствии со ст.66 Семейного кодекса РФ, отец ребенка вправе будет установить, также через суд, порядок общения с ребенком.

30.07.2016, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Этот человек (биологический) никто ни Вам, ни ребенку. Будет качать права - вызывайте полицию.

30.07.2016, 11:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

---Здравствуйте, он не имеет права на встречи. вызывайте полицию. пока он не установит отцовство. он чужой человек. Всего хорошего.

30.07.2016, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пока я вызову полицию, он соответственно уедет, или приедет пока я буду на работе, куда мне обратиться чтобы ему разъяснили что он не имеет никаких оснований для этих свиданий. Какие меры принять кроме вызова полиции что делать когда меня рядом не будет.

30.07.2016, 11:08

Пока Вам может помочь только полиция

30.07.2016, 11:09

Пока Вам может помочь здравый смысл и договоренность с биологическим отцом.

30.07.2016, 11:10

Пока он будет подавать в суд, проводить экспертизу, устанавливать порядок общения - это чужой мужчина Вашему ребенку.

Вы вправе с ним вообще не общаться, не открывать дверь, уводить ребенка с улицы, предупредить воспитателей в детском саду.

А участковому написать заявление, что Вас и ребенка донимает неадекватный гражданин.

30.07.2016, 11:11