Риск административного наказания - почему важно платить штрафы вовремя
Штраф ГИБДД уплатил спустя 3-х и более месяцев. Из суда пришло постановление о штрафе "за не своевременную уплату штрафа". Получается что важно оплатить штраф вовремя? А не сам факт оплаты? Иными словами даже если штраф на официальном сайте не висят, всё равно привлекут к административке за не своевременную уплату штрафов в течении 60 дней.
Лучший ответ
ПО закону на оплату административного штрафа отведено 60 дней.
За нарушение срока оплаты - штраф "за не своевременную уплату штрафа".
ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО И ПОНЯТНО...
Да, Вы все верно понимаете.