Казань, 30.07.2016, 12:02

Возможен ли выкуп доли на материнский капитал в квартире, если у меня уже есть своя доля?

Вопрос №11126034 из г. Казань
опубликован 30.07.2016, 12:02
Могу ли я выкупить долю в квартире на маткапитал? Доля составляет 1/15...у меня в этой квартире есть своя доля 1/5,но я хочу просто по тихоньку начать выкупать у родственников доли..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! так пенсионный фонд не одобрит, к сожалению.

30.07.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Купить долю на материнский капитал можно в том случае, если вы станете собственником всей квартиры

30.07.2016, 12:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, не можете выкупить только 1/15 доли. Можете выкупить за счет средств МСК все доли, чтобы в собственности был весь объект недвижимости (100%).

30.07.2016, 12:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А у мамы я смогу выкупить долю 1/5 в квартире 88 кв. м?

30.07.2016, 14:19

Если станете собственником всей квартиры, но пенсионный может не пропустить так как доля родственника

30.07.2016, 14:20

Только все доли, у других собственников можете выкупить за счет средств МСК, а не 1/15 доли.

30.07.2016, 14:20

Можете, если квартира станет в собственности Вашей (детей)

30.07.2016, 14:21