Невыдача гражданства Украины - проблемы гражданина Узбекистана в получении паспорта для сына
Под скажите пожалуйста я гр Узбекистана проживаю в Украине с 2004 года приехала с несовершеннолетним сыном ему было 6 лет школу закончил он в Украине сейчас обучается в лицее но ему как и мне не дают гражданство Украины говорят что нет оснований но 2015 я родила второго сына он гражданин Украины мой старший сын правда сейчас без паспорта по семейным объстоятельсвом я не могла выехать на родину для получения ему паспорта но есть индэнфекационый код помогите мне пожалуйста.
Здравствуйте. В чём Ваш вопрос?
Все правильно Светлана ,второй сын родился на территории Украины и является гражданином Украины.Вы и ваш первый сын можете получить гражданство при определеных обстоятельствах