Кто выдает водителю свидетельство о допуске водителя к перевозке опасных грузов и на какой срок. Спасибо.

Лучший ответ

Подготовка специалистов осуществляется по программе, утверждённой Министерством транспорта Российской Федерации. Водителям, прошедшим обучение и успешно сдавшим экзамен, выдаётся документ - свидетельство о допуске водителя к перевозке опасных грузов (ДОПОГ на водителя) международного образца (Приказ Минтранса РФ от 08.08.1995 N 73 "Об утверждении Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом"). Такие образовательные учреждению имеются и в г. Санкт-Петербург.

Свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов выдается подразделениями ГАИ МВД России по месту регистрации транспортного средства после технического осмотра транспортного средства.

Учебные центры, на 5 лет.

urhelp.guru