Отказались продать только верх раздельного купальника, имея на это право?

Хотела купить купальник в магазине, купальник раздельный и цены на бюстгальтер и низ отдельные, низ не подошёл, только верх продать отказали, т.к. Сказали, что это последний, имел ли продавец на это право, если нет, то на каком основании?
Лучший ответ

Здравствуйте. Это комплект, поэтому имели право отказать