Как поступить в случае, когда судья проявляет явное пристрастие к другой стороне - эффективнее встречный иск или возражение?

Что эффективнее встречный иск или возражение и как поступить если судья даёт слово а сама не слушает тут же затыкает рот явноепристрастие к другой стороне.

Лучший ответ

Ирина Михайловна, содержание Вашего вопроса и Ваше описание происходящего в судебном заседании однозначно свидетельствует лишь об одном - Вы самостоятельно не справляетесь с ведением дела, в котором участвуете.

Совет Вам может быть только один - во избежание проигрыша дела наймите адвоката. Хотя бы для разовой консультации.

---Здравствуйте, эффективнее то что правильно на данном этапе судебного расследования. и не факт что это встречный иск. Всего хорошего.

Ирина Михайловна, я ведь не знаю, что-за дело. Не всегда можно встречный иск заявлять. Основания нужны для этого. А судьи вообще без адвокатов и юристов мало что слушают. Суд не слушает , когда перебивают, говорят не по делу, на эмоциях и пр. Потому юрист и нужен.

Возражения и встречный иск -разные понятия. Для того, чтобы заявлять встречный иск, нужно иметь встречные требования к истцу. Возражения вы озвучиваете на требования именно к вам. Если вам кажется, что вас не слушают, напишите свои возражения письменно и направьте их в суд, тогда они будут приобщены к материалам дела и суд не может не принимать их во внимание. Удачи вам