Проблема с взысканием алиментов на двух детей - как получить документ для перерасчета от бухгалтерии?
Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном законодательством РФ (ст. 210 ГПК РФ).
Вам следует получить в суде новый исполнительный лист и представить его в ОССП по месту жительства вашему приставу
Зачем приставам, если я не уклоняюсь от алиментов и могу сам отнести в бухгалтерию? Уточните, пожалуйста, в какой суд??? Районный или мировой? В районном отправляют к мировым, а там в районный. Уже месяц хождений без результата!!! С меня сейчас высчитывают по 70% от зарплаты, т.к два исполнительных в бухгалтерии на 25%, плюс по одному образовался долг, пока длились суды. Подскажите, как ускорить процесс.
Апелляционным определением взыскано по 1/6 на каждого ребёнка , на основании этого определения, которым устранена ошибка мирового судьи который взыскал с Вас по 1/4, получите исполнительный лист, в игровом судебном участке когда дело туда вернётся и отнесите в свою бухгалтерию.
С меня сейчас высчитывают по 70% от зарплаты, т.к два исполнительных
---так к приставам или в суд и обращайтесь.
ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Обращайтесь в суд, вынесший об уменьшении алиментов с заявлением на выдачу исполнительного листа, затем обращайтесь к приставам. Все
И в мировом суде и в районном утверждают, что исполнительный лист отдается одному человеку, истцу, его уже забрала моя бывшая жена, но в бухгалтерию не предъявила. Как быть???
Предоставьте на работу вступившие в силу решение суда и определение. Решения суда подлежат исполнению.
Принесите приставам решение суда( апелляционное определение) заверенное надлежащим образом и прочите приостановить производство т к. Вынесено решение суда об изменении размера алиментов и Выдан повторный исполнительный лист. И на работу принесите тоже копию пусть пока приостановят исполнение
Решение суда отдайте приставам, они вынесут новые постановления об удержании алиментов согласно решению суда и направят к вам на работу