LSN Messenger
Новокузнецк, 30.07.2016, 14:10

Проблема с взысканием алиментов на двух детей - как получить документ для перерасчета от бухгалтерии?

Вопрос №11126554 из г. Кемерово
опубликован 30.07.2016, 14:10
Как быть. Мировым судом было вынесено решение на взыскание с меня 25% заработка на моего первого ребенка, суд ошибочно не принял во внимание то, что с меня уже удерживают алименты в размере 25% на моего второго сына, от второго брака. Районный суд вынес апелляционное определение, где черным по белому написано уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6 на каждого ребенка. В бухгалтерии сказали, что не могут на основании этого апелляционного определения сделать перерасчет, отправили к приставам, приставы отправляют к мировым судьям, они в районный суд! В итоге, кто должен мне выдать документ и какой, на основании которого бухгалтерия сделает перерасчет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном законодательством РФ (ст. 210 ГПК РФ).

30.07.2016, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам следует получить в суде новый исполнительный лист и представить его в ОССП по месту жительства вашему приставу

30.07.2016, 14:11

Зачем приставам, если я не уклоняюсь от алиментов и могу сам отнести в бухгалтерию? Уточните, пожалуйста, в какой суд??? Районный или мировой? В районном отправляют к мировым, а там в районный. Уже месяц хождений без результата!!! С меня сейчас высчитывают по 70% от зарплаты, т.к два исполнительных в бухгалтерии на 25%, плюс по одному образовался долг, пока длились суды. Подскажите, как ускорить процесс.

30.07.2016, 14:24

Апелляционным определением взыскано по 1/6 на каждого ребёнка , на основании этого определения, которым устранена ошибка мирового судьи который взыскал с Вас по 1/4, получите исполнительный лист, в игровом судебном участке когда дело туда вернётся и отнесите в свою бухгалтерию.

30.07.2016, 14:28

С меня сейчас высчитывают по 70% от зарплаты, т.к два исполнительных

---так к приставам или в суд и обращайтесь.

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

30.07.2016, 14:29

Обращайтесь в суд, вынесший об уменьшении алиментов с заявлением на выдачу исполнительного листа, затем обращайтесь к приставам. Все

30.07.2016, 14:35

И в мировом суде и в районном утверждают, что исполнительный лист отдается одному человеку, истцу, его уже забрала моя бывшая жена, но в бухгалтерию не предъявила. Как быть???

30.07.2016, 14:55

Предоставьте на работу вступившие в силу решение суда и определение. Решения суда подлежат исполнению.

30.07.2016, 14:57

Принесите приставам решение суда( апелляционное определение) заверенное надлежащим образом и прочите приостановить производство т к. Вынесено решение суда об изменении размера алиментов и Выдан повторный исполнительный лист. И на работу принесите тоже копию пусть пока приостановят исполнение

30.07.2016, 14:59

Решение суда отдайте приставам, они вынесут новые постановления об удержании алиментов согласно решению суда и направят к вам на работу

31.07.2016, 08:23