Претендует ли дочь-инвалид на наследство в большей степени, чем сестра матери, учитывая финансовую помощь при строительстве дома?
Это не имеет значения, если только сестра не была на иждивении сестры.
Наследники 1 очереди дети, родители. А потому, если Вы примите наследство, то сестра не имеет на него прав.
Вы. Сестра наследник второй очереди
Здравствуйте! Если нет завещания, то сестра вообще не наследник, при наличии наследников первой очереди - а это дети, родители и супруг наследодателя.
Т.е. наследница только вы, если нет других наследников первой очереди и нет завещания.
Здравствуйте! Дети наследодателя являются наследниками первой очереди, поэтому Вы имеете право на наследство. Сестра не наследует.