Оформление опеки над двумя братьями и сестрой - возможно ли это в данной ситуации?
Меня зовут Татьяна мне 21 год сама сижу по уходу за ребенком. Хочу оформить опеку над 2 братьями одному 5 лет и второму 3 года (ребенок дауненок) и сестра 13 лет... мама моя выпивает... могу ли я оформить опекунство над ними.
Лучший ответ
Можно оформить либо временное опекунство в органах опеки и попечительства, либо лишить мать детей родительских прав на основании ст. 69 СК РФ, после чего оформлять опекунство над детьми. Но в вашем случае, скорее всего, первый вариант вряд ли подойдет и придется судиться.
Спасибо за помощь!